Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
 
FORUM
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Bienvenue sur lescharts.ch!
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

ED SHEERAN - THINKING OUT LOUD (CHANSON)
Label:WMS
Entrée:14.12.2014 (Position 18)
Dernière semaine:12.04.2015 (Position 18)
Top:4 (2 sem.)
Semaines:17
Place dans le classement général:202 (168 points)
Année:2014
Musique/Texte:Ed Sheeran
Amy Wadge
Producteur:Jake Gosling
Extrait:
Flash nécessaire pour l'extrait audio.
Dans d'autres pays:
ch  Top: 3 / sem.: 72
de  Top: 6 / sem.: 52
at  Top: 2 / sem.: 40
fr  Top: 4 / sem.: 142
nl  Top: 1 / sem.: 95
be  Top: 6 / sem.: 31 (Vl)
  Top: 8 / sem.: 29 (Wa)
se  Top: 2 / sem.: 88
fi  Top: 8 / sem.: 13
no  Top: 4 / sem.: 31
dk  Top: 1 / sem.: 36
it  Top: 3 / sem.: 60
es  Top: 2 / sem.: 54
au  Top: 1 / sem.: 47
nz  Top: 1 / sem.: 59

7" Single
Asylum 2564619979



Digital
Asylum / Atlantic -
Digital
Warner 937851661



CD-Single
Asylum / Atlantic 2564619128


TRACKS
13.10.2014
Digital Asylum / Atlantic - (Warner)
1. Thinking Out Loud (Radio Edit)
  2:58
   
07.11.2014
Digital Warner 937851661 (Warner)
1. Thinking Out Loud (Alex Adair Remix)
3:02
   
28.11.2014
CD-Single Asylum / Atlantic 2564619128 (Warner) / EAN 0825646191284
1. Thinking Out Loud
  4:41
2. I'm A Mess (Live From Lightship)
  3:49
   
28.11.2014
7" Single Asylum 2564619979 (Warner) / EAN 0825646199792
1. Thinking Out Loud
  4:41
2. I'm A Mess (Live From Lightship 95)
3:49
   

DISPONIBLE SUR
VersionDuréeTitreLabel
Numéro
Format
Medium
Date
4:41xAsylum / Atlantic
2564628590
Album
CD
20.06.2014
4:41x [Deluxe Edition]Asylum / Atlantic
2564628586
Album
CD
20.06.2014
4:41xAsylum
0825646285877
Album
LP
20.06.2014
Radio Edit2:58Thinking Out LoudAsylum / Atlantic
-
Single
Digital
13.10.2014
Alex Adair Remix3:02Thinking Out LoudWarner
937851661
Single
Digital
07.11.2014
4:41Thinking Out LoudAsylum / Atlantic
2564619128
Single
CD-Single
28.11.2014
4:41Thinking Out LoudAsylum
2564619979
Single
7" Single
28.11.2014
4:37MNM Big Hits 2015 Vol. 1Warner
2564614323
Compilation
CD
20.03.2015
4:35Now That's What I Call Music! 90Now
CDNOW90
Compilation
CD
30.03.2015
4:39Megahits 2015 - Die ZweitePolystar
06007 5359321 9
Compilation
CD
03.04.2015
4:39Hitzone 73Sony
88875080122
Compilation
CD
24.04.2015
4:36Ketnet Hits vol. 8Warner
2564611526
Compilation
CD
24.04.2015
4:38NRJ Hit List 2015Warner
505419659325
Compilation
CD
01.05.2015
4:37Les artistes Bel RTLWarner
2564611525
Compilation
CD
08.05.2015
4:39NRJ Total Hits 2015Smart
88875102792
Compilation
CD
25.05.2015
4:37Ö3 Greatest Hits Vol. 69 [Libro Edition]Universal
536 123 4
Compilation
CD
29.05.2015
4:37Ultratop Hit Connection 2015.2Universal
536.207-1
Compilation
CD
15.06.2015
4:41100% Hits 2015, Vol. 1Warner
5419667192
Compilation
CD
19.06.2015
4:37Now That's What I Call Music! 55 [US]Legacy
88875125062
Compilation
CD
07.08.2015
4:41X [New Deluxe Edition]Asylum
2564602780
Album
CD
28.08.2015
4:40Acoustic Hour - We Are IndependentWarner
5054196-7781-2-5
Compilation
CD
04.09.2015
4:40Kuschelrock 29Sony
88875 10280 2
Compilation
CD
18.09.2015
4:3945 tubes [2015]Warner
505419676145
Compilation
CD
25.09.2015
4:41x [Wembley Edition]Warner
2564697449
Album
CD
13.11.2015
4:38Bravo - The Hits 2015Polystar
060075364654 (0)
Compilation
CD
13.11.2015
4:36Ketnet Hits - Best Of 2015Warner
505419685875
Compilation
CD
13.11.2015
4:37vtmKzoom Hits - Best Of 2015Universal
536.539-4
Compilation
CD
13.11.2015
4:38100% Hits - Best Of 2015Warner
5419687122
Compilation
CD
27.11.2015
4:37Hit Music - Best Of 2015Universal
536.537-8
Compilation
CD
27.11.2015
4:39MNM Big Hits - Best Of 2015Sony
88875169112
Compilation
CD
27.11.2015
4:39100 tubes 2016Warner
505419687292
Compilation
CD
04.12.2015
4:402016 Grammy NomineesRepublic
B0024356-02
Compilation
CD
22.01.2016
4:40Echo - Deutscher Musikpreis 2016Embassy Of Music
5054197055621
Compilation
CD
01.04.2016
4:41x / + [2 CD Originals Limited Edition]East West
190295950118
Album
CD
05.08.2016
Campfire Version4:12Bridget Jones's BabyPolydor
5712190
Album
CD
16.09.2016
GUIDE MUSIQUE
Ed SheeranEd Sheeran: Discographie / Devenir fan
Site officiel
ED SHEERAN DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
I See Fire12.01.20141212
Sing18.05.2014914
Don't05.10.2014171
Thinking Out Loud14.12.2014417
Photograph06.09.2015519
Castle On The Hill15.01.201729
Shape Of You15.01.2017143
How Would You Feel (Paean)26.02.2017201
Perfect12.03.201717
Galway Girl14.05.2017108
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
+29.01.2012826
x29.06.20141129
÷ [Divide]19.03.2017133
CHANSONS DE ED SHEERAN
Afire Love
All About It (Hoodie Allen feat. Ed Sheeran)
All Of The Stars
Atlantic City
Autumn Leaves
Barcelona
Be Like You
Be My Forever (Christina Perri feat. Ed Sheeran)
Bibia Be Ye Ye
Bloodstream (Ed Sheeran & Rudimental)
Bloodstream
Boa Me (Fuse ODG feat. Ed Sheeran & Mugeez)
Candle In The Wind
Castle On The Hill
Cold Coffee
Dark Times (The Weeknd feat. Ed Sheeran)
Dive
Don't
Dreams (Krept & Konan feat. Ed Sheeran)
Drown Me Out (Ed Sheeran + Ghetts)
Drunk
End Game (Taylor Swift feat. Ed Sheeran & Future)
English Rose
Eraser
Even My Dad Does Sometimes
Everything Has Changed (Taylor Swift feat. Ed Sheeran)
Everything You Are
Faces (Ed Sheeran & Yelawolf)
Fall
Family (Ed Sheeran + P. Money)
Feeling Good
Fire Alarms
Firefly
Friends
Galway Girl
Give Me Love
Gold Rush
Goodbye To You (Ed Sheeran + Dot Rotten)
Grade 8
Growing Up (Sloane's Song) (Macklemore & Ryan Lewis feat. Ed Sheeran)
Guiding Light (Foy Vance feat. Ed Sheeran)
Happier
Hearts Don't Break Around Here
Homeless
How Would You Feel (Paean)
Hush Little Baby (Wretch 32 feat. Ed Sheeran)
I See Fire
I Was Made For Loving You (Tori Kelly feat. Ed Sheeran)
I Will Take You Home
If I Could (Wiley feat. Ed Sheeran)
I'm A Mess
Kiss Me
Lately (Ed Sheeran + Devlin)
Lay It All On Me (Rudimental feat. Ed Sheeran)
Lego House
Let It Out
Little Bird
Little Lady (Ed Sheeran + Mikill Pane)
Make It Rain
Nancy Mulligan
New Man
New York
Nightmares (Ed Sheeran + Random Impulse + Sway + Wretch 32)
Nina
Old School Love (Lupe Fiasco feat. Ed Sheeran)
One
One Night
Perfect
Photograph
Photograph (Felix Jaehn Remix)
Radio (Ed Sheeran + JME)
Raise Em Up (Alonestar feat. Ed Sheeran)
Reuf (Nekfeu feat. Ed Sheeran)
Runaway
Save Myself
Scars
Shape Of You
She
Shirtsleeves
Sing
Small Bump
So
Sofa
Sunburn
Supermarket Flowers
Take It Back
Tenerife Sea
The A Team
The City
The Man
The Parting Glass
Thinking Out Loud
This
Top Floor (Cabana) (Naughty Boy feat. Ed Sheeran)
Touch And Go
U.N.I.
Wake Me Up
Watchtower (Devlin feat. Ed Sheeran)
What Do I Know?
Where We Land
Wish You Were Here (Ed Sheeran / Richard Jones / Nick Mason / Mike Rutherford / David Arnold)
You (Ed Sheeran + Wiley)
You Don't Know (Ed Sheeran feat. Yelawolf)
You Need Me, I Don't Need You (Ed Sheeran feat. Wretch 32 & Devlin)
You Need Me, I Don't Need You
Young Guns (Lewi White feat. Ed Sheeran, Devlin, Griminal & Yasmin)
ALBUMS DE ED SHEERAN
+
÷ [Divide]
5
Australian Tour Pack
Live At The Bedford
Loose Change
No. 5 Collaborations Project
Songs I Wrote With Amy E.P
The A Team EP
x
x / +
x Wembley Edition
DVDS DE ED SHEERAN
Jumpers For Goalposts - Live At Wembley Stadium
 
REVIEWS
Moyenne des notes: 3.98 (Reviews: 105)
Uniquement les reviews en français sont affichées: Afficher toutes les langues
*****
Le clip m'a fait changer d'avis sur la chanson. Très classe et élégant.
Dernière édition: 21.12.2015 18:18
******
Absolument transporté.
****
jolie chanson !
Ajouter une review

Copyright © 2017 Hung Medien. Design © 2003-2017 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 0.20 seconds