Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
 
FORUM
Bienvenue sur lescharts.ch!
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

KAARIS FEAT. MAC TYER & SOFIANE - BRIGANTÉ (CHANSON)
Année:2019
Musique/Texte:Mac Tyer
Sofiane
Kaaris
Drama State
Producteur:Drama State
Extrait:
Flash nécessaire pour l'extrait audio.
Dans d'autres pays:
fr  Top: 33 / sem.: 2

DISPONIBLE SUR
VersionDuréeTitreLabel
Numéro
Format
Medium
Date
4:18Or noir Part 3Def Jam
7721588
Album
CD
25.01.2019
GUIDE MUSIQUE
SofianeSofiane: Discographie / Devenir fan
Mac TyerMac Tyer: Discographie / Devenir fan
KaarisKaaris: Discographie / Devenir fan
SOFIANE DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Albums

TitreEntréeTopsem.
#JeSuisPasséChezSo05.02.2017112
Bandit saleté21.05.201726
Affranchis04.02.201833
La direction30.05.202182
CHANSONS DE SOFIANE
#cpasdmafaute (Sofiane feat. Bakyl)
#JesuispasséchezSo EP 11
#JesuispasséchezSo EP 12
200
93 Coast (Hornet La Frappe & Sofiane)
93 Empire (Sofiane feat. Kalash Criminel)
Altesse (Hayce Lemsi feat. Sofiane)
ALZ (Caballero & JeanJass feat. Sofiane)
American Airlines (Sofiane feat. Sch)
Apollonia (Dadju & Sofiane)
Arafricain (Sofiane feat. Maître Gims)
Attrape-moi si tu peux
Bain de sang (Sofiane feat. Bakyl & Samat)
Bakhaw (Sofiane feat. Boozoo)
Bandit saleté
Bling Bling (Kaaris feat. Kalash Criminel & Sofiane)
Bois d'argent
Bout de papier (Sofiane feat. Sifax)
Briganté (Kaaris feat. Mac Tyer & Sofiane)
Ça bicrave la mort
Carré (Tunisiano feat. Vald, Sofiane, Il Kainry)
Case départ
C'est la loi (Sofiane feat. Zeguerre)
C'est mon sang (RK feat. Sofiane)
C'est nous les condés
Chicha kaloud (Naps feat. Sofiane & Kalif Hardcore)
Cités de France (Isk feat. Sofiane)
Coluche
Cordelette
Cosa nostra (Soolking feat. Sofiane, Lacrim)
Cramé
Crépuscule des empires (Alpha 5.20 & Sofiane)
Dans le bat (Dabs & Sofiane)
Des malades
Dis-leur
Dis-moi où tu pécho (Sofiane feat. Timal, YL)
Dragon (Vald feat. Sofiane)
DZ Mafia
El mero mero (Sifax, Bakyl, Worms-T & Sofiane)
Elle ne veut plus perdre de temps (Singuila feat. Sofiane)
Empire (Sofiane & Kaaris)
Encore (Sadek feat. Sofiane)
Enfant des rues (Disiz La Peste feat. Sofiane)
Fais le mouv (Sofiane feat. MHD)
I.R.F
IDF (Sofiane feat. Heuss l'Enfoiré)
Iencli (Vald & Sofiane)
Il se passe quoi (Mac Tyer feat. Kaaris & Sofiane)
Jay-Z (Busta Flex, Shone, Sofiane & Nakk Mendosa)
Je fais la fête
Jesuispasséchezso: Episode 5 / Police nationale
J'te raconte pas (Sofiane feat. Kenem)
Jusqu'ici tout va bien (Vegedream & Sofiane)
Khapta (Heuss L'Enfoiré feat. Sofiane)
La hagra (YL feat. Sofiane & Niro)
La pluie et le beau temps (Sofiane feat. Cheraze)
Laisse pas traîner ton fils (Ninho feat. Sofiane)
Le bruit des blocks
Le cercle (Sofiane feat. Hornet La Frappe, GLK & YL)
Les liens (Lynda feat. Sofiane)
Les princes de la nuit (L'Algérino & Sofiane)
Longue vie (Sofiane feat. Ninho & Hornet La Frappe)
Loup garou (Maître Gims feat. Sofiane)
Lundi
Ma cité a craqué (Sofiane feat. Bakyl)
Madame courage (Sofiane feat. Soolking)
Marion maréchal
Mecs de cités (Sifax feat. Sofiane)
Mistigris (Sofiane feat. Kaaris)
Mon p'tit loup
Monsieur Alexandre
Mort dans le stream (Black M feat. Sofiane)
Mortal Kombat (Sofiane feat. GLK, Graya, Ninho, Riane, The S)
Narco (Lino feat. Sofiane & Niro)
Nature morte (Médine feat. Sofiane)
Nouveaux parrains (Sofiane feat. Soolking)
Nouvelle monnaie (Landy, Kaaris & Sofiane)
Ouais igo (Or Noir / Sofiane)
Par ego (L.E.J feat. Sofiane)
Parti de rien
Pas le choix (Lartiste, Sofiane & Kaaris)
Pegase
Perfekt (RAF Camora & AriBeatz feat. Sofiane)
Poto
Puff Daddy
Rebeulotte
Remontada (Sofiane feat. Azet)
Sa mère
Savastano
S'ils savaient (Jeff Le Nerf feat. Sofiane, 100Pesly)
Sous contrôle
Sur le banc (Naps feat. Sofiane, Dika & Kalif)
Sur le drapeau (Suprême NTM & Sofiane)
T'es un marrant (Hornet La Frappe feat. Sofiane)
T'es une galère
Toka
Tout l'monde s'en fout
Training Day
Traumatisé
Un boulot sérieux
Viens dans mon 93 (Dinos, Hornet La Frappe & Sofiane)
Vif (Mayo, Sofiane & Solo Le Mythe)
W Gore (Malik Montana x Sofiane)
Windsor
Windsor - A Colors Show
Woah (Sofiane feat. Vald, Mac Tyer, Soolking, Kalash Criminel, Sadek & Heuss L'Enfoiré)
X
XIII
Zidane
ALBUMS DE SOFIANE
#JeSuisPasséChezSo
Affranchis
Bandit saleté
Blacklist 2
La direction
 
MAC TYER DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Albums

TitreEntréeTopsem.
Je suis une légende10.05.2015401
CHANSONS DE MAC TYER
20ans
À chaud
À qui la faute
Bandit
Briganté (Kaaris feat. Mac Tyer & Sofiane)
Bruce Wayne
Ça arrive (Mac Tyer feat. Soprano & Youssoupha)
Ce monde me fait peur
C'est la street mon pote
Chez moi
Cœur en peine
Comme à l'ancienne (Rémy feat. Mac Tyer)
Comme vous
Dingue
DLC (Soso Maness feat. Mac Tyer)
Douce
Doutes (Rémy feat. Mac Tyer)
El chapo
Évasion (Fanny Neguesha feat. Mac Tyer)
Faire du sale
Fantômes (Mac Tyer / Blacko)
Grammy (Mac Tyer feat. Freeze Corleone)
Ha! Ha! Ha!
Hasard
Hexagone (Leslie feat. Kyzkill, Mac Tyer, Seth Gueko)
Hype
Il se passe quoi (Mac Tyer feat. Kaaris & Sofiane)
Il y en a
Je m'ennuie grave
Je suis une légende
Kubilai Khan
Laisse pas traîner ton fils (Niro feat. Mac Tyer)
Laisse-moi te dire (Mac Tyer feat. Maître Gims)
Les codes
Malheureux
Marche ou crève
Meilleur souvenir (Mac Tyer feat. Josiane Balasko & Anna Kova)
Memento mori (Rémy feat. Mac Tyer)
Motel (Rémy feat. Dinero & Mac Tyer)
Moto (Mac Tyer & Ninho)
Nouvel époque (Mac Tyer feat. Rémy)
On s'en bat les couilles 2013 (La Fouine feat. Mac Tyer)
Ouais ouais (Booba feat. Mac Tyer)
Ouragan
Outro
Paco Rayban (Seth Gueko feat. La Crim, Mac Tyer & Rim'k)
Parlement (Mac Tyer feat. Rémy)
Partout la même
Petit frère / petite soeur
Respecte les
Seul à y croire
Un jour peut-être
VB1143
Woah (Sofiane feat. Vald, Mac Tyer, Soolking, Kalash Criminel, Sadek & Heuss L'Enfoiré)
ALBUMS DE MAC TYER
Banger #1
Banger 3
Banger II
C'est la street mon pote
D'où je viens
Hat-Trick
Je suis une légende
Le général (Socrate AKA Mac Tyer)
Noir.
Noir. II
Noir. III
Untouchable
 
KAARIS DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Albums

TitreEntréeTopsem.
Or noir03.11.201363
Or noir Part II09.03.2014142
Le bruit de mon âme05.04.201583
Double Fuck25.10.2015113
Okou Gnakouri20.11.2016145
Dozo12.11.2017161
Or noir Part 303.02.201933
2.7.013.09.2020102
SVR (Kaaris & Kalash Criminel)07.02.2021211
CHANSONS DE KAARIS
1er cœur (Kaaris feat. Gims)
2 Bigos
2 et demi
2.7 Zéro 10. 17 (Kaaris feat. Gucci Mane)
2363
4matic (Kaaris feat. Kalash Criminel)
63
80 Zetrei
À la barrière
À l'heure
Aborigène
Aieaieouille
Akrapovic
Angle mort (Kaaris & Kalash Criminel)
Apocalypse (Kaaris, Kalash Criminel & Freeze Corleone)
Arrêt du cœur (Kalash Criminel & Kaaris)
Audemard m'a tué
Balistique (Kaaris & Kalash Criminel)
Bambou
Barillet (Kaaris & Kalash Criminel)
BBL (Kaaris & Kalash Criminel)
Bébé
Benz
Big Riska
Binks
Bizon
Bling Bling (Kaaris feat. Kalash Criminel & Sofiane)
Blow
Bope
Bouchon de liège
Bouteilles et glocks (Dosseh feat. Kaaris)
Boyz N The Hood
Briganté (Kaaris feat. Mac Tyer & Sofiane)
Briller
Ça on l'a
C'est nous les O.G (Kaaris & Kalash Criminel)
C'est pas pareil (Remix) (Seth Gueko / Kaaris)
Chaos
Chargé
Château noir
Chien de la casse
Cigarette (Kaaris feat. Sch)
Ciroc
Comme Gucci Mane
Comme un refrain
Comment je fais
Contact
Courez
Criminelle league (Booba feat. Kaaris)
Crystal (Kaaris feat. Future)
D.K
Débrouillard
Démarrage Hold-Up
Dès le départ
Détails
Deux deux (Kaaris feat. Bosh)
Dévalisé
Diarabi
Douane
Double Fuck
Dozo
D'une autre manière (Da Uzi feat. Kaaris)
El chapo (Kaaris feat. Lacrim)
Embourgeoisé (Kofs feat. Kaaris)
Empire (Sofiane & Kaaris)
Equipage
Être deux
Exo planète
Feghouli
Fiché s (Kaaris & Kalash Criminel)
Four
Freestyle 2.7.0
G.O.K.O.U
GB (Lartiste feat. Kaaris X DJ Mc Fly)
Golf7 R
Goudronné (Kaaris & Kalash Criminel)
Goulag
Grosse bleta (Maître Gims feat. Kaaris)
Guedro
Gun Salute
H
Hallyday
Hara-Kiri (Hamza feat. Kaaris)
Haram para (Haftbefehl feat. Kaaris)
Il se passe quoi (Mac Tyer feat. Kaaris & Sofiane)
Illimité
IRM (Kaaris feat. Freeze Corleone)
Jack Uzi
Je bibi
Je remplis l'sac
Je suis gninnin, je suis bien
J'suis perché
Juste
Kadirov
Kalash (Booba feat. Kaaris)
Kébra
Killé
King Von (Kaaris & Kalash Criminel)
L.E.F (Kaaris feat. Booba)
La mort ou tchitchi (Niro feat. Kaaris)
Le bruit de mon âme
Le sang
Le temps
Les abymes (Kaaris & Kalash Criminel)
Les galactiques (Jul / Gims / Naps / Alonzo / Rohff / Kaaris / Soso Maness)
Les oiseaux
Livraison
Lumière (Kaaris feat. Imen Es)
Magnum
Mandalorian
Marchand d'ivoire
MBM
Menace
Mentalité cailleras
Mistigris (Sofiane feat. Kaaris)
Monsieur Météo
Mood
Moula moula
Nador
Nautilus (Alkpote feat. Kaaris)
Nouvelle monnaie (Landy, Kaaris & Sofiane)
NRV
Octogone
Omega
Or noir
Où sont les € (Kaaris feat. Sch, Worms T)
Oublier
Pablito
Paradis ou enfer
Pas de remède
Pas idée
Pas le choix (Lartiste, Sofiane & Kaaris)
Petit vélo
Piquée (Kaaris feat. Dadju)
Plus rien
Poussière
Rafaler (Kaaris, 4Keus Gang, Q.E Favelas & Mac Kregor)
Recharge
Respectez (Abou Debeing feat. Kaaris)
Réussite
RPG
Rue ténébreuse (Sizlac feat. Kaaris)
S.E.V.R.A.N
Se
Se-Vrak
Shooter (Kaaris & Kalash Criminel)
Sinaloa
Situation (Kaaris feat. Ikzo & Solo le Mythe)
Soldat tue soldat (Alpha Wann feat. Infinit' & Kaaris)
Sombre
Sosa
Sur le banc (Kaaris & Kalash Criminel)
Talsadoum
Tchalla (Kaaris & Kalash Criminel)
Tchalla (Kaaris x Kalash Criminel)
Tchoin
Terrain
T'étais où?
Tieks
Top
Tous les jours (Kaaris & Kalash Criminel)
Tout est prêt (Kaaris feat. Sid)
Tout était écrit
Trap
Tripoli
Tu dois des sous (Kaaris & Kalash Criminel)
Tu me connais
Ultra
Valhalla
Végéta
Victoire
Vie sauvage (Kaaris feat. 13 Block)
Voyageur (Kaaris feat. Blacko)
Zone de transit
Zoo
ALBUMS DE KAARIS
2.7.0
Château noir
Double Fuck
Dozo
Le bruit de mon âme
Okou Gnakouri
Or noir
Or noir Part 3
Or noir Part II
SVR (Kaaris & Kalash Criminel)
Z.E.R.O
 
REVIEWS
Pas encore de reviews.
Ajouter une review

Copyright © 2022 Hung Medien. Design © 2003-2022 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 1.40 seconds
Notre site Web utilise des cookies pour fournir à ses lecteurs la meilleure expérience du site Web. Dans certains cas, les cookies sont également mis en place par des services tiers. Vous trouverez de plus amples informations dans notre déclaration de protection des données.