Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
0 reviews aujourd'hui
5725153 reviews au total
50 dernières reviews

 
FORUM
Bienvenue sur lescharts.ch!
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

SEAN PAUL FEAT. SIA - DYNAMITE (CHANSON)
Année:2021
Musique/Texte:Sean Paul Henriques
Greg Kurstin
Sia Furler
Yannick Rastogi
Zacharie Raymond
Nyann Lodge
Producteur:Banx & Ranx
Extrait:
Flash nécessaire pour l'extrait audio.
Dans d'autres pays:
ch  Top: 92 / sem.: 1
fr  Top: 108 / sem.: 9
be  Top: 50 / sem.: 1 (Vl)
  Top: 25 / sem.: 16 (Wa)

Digital
Island 21UM1IM20020


TRACKS
22.10.2021
Digital Island 21UM1IM20020 (UMG)
1. Dynamite
  3:32
   

DISPONIBLE SUR
VersionDuréeTitreLabel
Numéro
Format
Medium
Date
3:32DynamiteIsland
21UM1IM20020
Single
Digital
22.10.2021
3:32The Dome Vol. 100Polystar
060075395509
Compilation
CD
26.11.2021
3:32MegaHits 2022 - Die ErstePolystar
0600753957080
Compilation
CD
17.12.2021
3:32ScorchaIsland
060244523937
Album
CD
27.05.2022
3:33NRJ Music Awards 2022MCA
5397529
Compilation
CD
04.11.2022
GUIDE MUSIQUE
Sean PaulSean Paul: Discographie / Devenir fan
Site officiel
Site officiel (German)
Interview with Sean Paul (2009, German)
SiaSia: Discographie / Devenir fan
Site officiel
SEAN PAUL DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
Hold My Hand (Sean Paul feat. Keri Hilson)16.05.2010139
Got 2 Luv U (Sean Paul feat. Alexis Jordan)21.08.2011117
She Doesn't Mind25.12.2011116
Summer Paradise (Simple Plan feat. Sean Paul)08.07.201296
Wine It Up (Lucenzo feat. Sean Paul)21.10.2012191
She Makes Me Go (Arash feat. Sean Paul)14.04.2013185
Other Side Of Love25.08.2013131
Bailando (Enrique Iglesias feat. Sean Paul / Gente De Zona / Descemer Bueno)06.07.2014226
Rockabye (Clean Bandit feat. Sean Paul & Anne-Marie)27.11.2016223
Mad Love (Sean Paul + David Guetta feat. Becky G)25.02.2018191
Hey DJ (CNCO x Meghan Trainor x Sean Paul)24.02.20191010
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
Tomahawk Technique12.02.2012414
Full Frequency02.03.2014102
CHANSONS DE SEAN PAUL
(I Wanna See You) Push It Baby (Pretty Ricky feat. Sean Paul)
(When You Gonna) Give It Up To Me (Sean Paul feat. Keyshia Cole)
Ah Leke (Pitbull feat. Sean Paul)
All Alone
All On Me (Sean Paul feat. Tami Chynn)
All Out
Always On My Mind (Sean Paul feat. Daville)
Amor prohibido (Nicky Jam feat. Sean Paul and Konshens)
Anyday
As Time Goes On
Baby Boy (Beyoncé feat. Sean Paul)
Baby Danger (Wisin feat. Sean Paul)
Baby Girl
Back It Up (Sean Paul feat. Left Side)
Back It Up Deh
Bad Inna Bed
Bad Love (Sean Paul feat. Ellie Goulding)
Bailando (Enrique Iglesias feat. Sean Paul / Gente De Zona / Descemer Bueno)
Beat Like Drum
Beat Of My Heart
Bedroom Tactics
Beware (Oss Boss & Sean Paul)
Big Tings
Birthday Suit
Bless Di Nation (Congorock and Stereo Massive feat. Sean Paul)
Boasty (Wiley x Sean Paul x Stefflon Don / Idris Elba)
Boca (Gaia / Sean Paul / ChildsPlay)
Body
Body (Sean Paul feat. Migos)
Born Gyallis
Borrowed Time
Bossman (Beenie Man feat. Lady Saw & Sean Paul)
Bounce It Right There
Bouncing (Sean Paul feat. Jada Kingdom)
Break It Off (Rihanna & Sean Paul)
Breakout
Breathe (Blu Cantrell feat. Sean Paul)
Brown Skin Girl (Chris Brown feat. Sean Paul)
Bruk Out
Bubble (Sean Paul feat. Fahrenheit)
Buscando huellas (Major Lazer feat. J Balvin & Sean Paul)
Buss A Bubble
Butta
Calling On Me (Sean Paul x Tove Lo)
Can You Do The Work (Sean Paul feat. Ce'cile)
Candy (Mike Down feat. Sean Paul)
Change The Game (Sean Paul feat. Looga Man and Kid Kurup)
Cheap Thrills (Sia feat. Sean Paul)
Close To Me
Come On To Me (Major Lazer feat. Sean Paul)
Come Over (Estelle feat. Sean Paul)
Concrete
Connection (Sean Paul feat. Nina Sky)
Contra la pared (Sean Paul & J Balvin)
Crick Neck (Sean Paul feat. Chi Ching Ching)
Cry Baby Cry (Santana feat. Sean Paul and Joss Stone)
Daddy's Home
Dancing On Dangerous (Imanbek / Sean Paul / Sofía Reyes)
Dangerous Ground (Sean Paul feat. Prince Royce)
Dangerous Love (Fuse ODG feat. Sean Paul)
Dat U Like
Definitely Fi Sure
Dem Nah Ready (50 Cent feat. Sean Paul)
Dem Time Deh (Sean Paul / Manuel Turizo)
Deport Them
Disrespect
Do You Remember (Jay Sean feat. Sean Paul & Lil Jon)
Don't Tease Me
Dream Girl
Dumpling (Stylo G feat. Sean Paul & Spice)
Dynamite (Sean Paul feat. Sia)
Earthquake
Ebony Eyes (Rico Bernasconi & Tuklan feat. A-Class & Sean Paul)
Ego (Banx & Ranx x Zaho feat. Sean Paul)
Entertainment 2.0 (Sean Paul feat. Juicy J, 2 Chainz and Nicki Minaj)
Esa Loca (Sean Paul feat. Tony Touch & R.O.B.B.)
Evening Ride
Ever Blazin'
Examples Of Things Not To Do In Bed
Exotic Race (Murci feat. Sean Paul & Dixson Waz)
Eye Deh A Mi Knee
Faded
Feel Alright
Feel It (Erick Sermon feat. Sean Paul)
Feel It (DJ Felli Fel feat. T-Pain, Sean Paul, Flo Rida & Pitbull)
Feels Like Home (Sigala, Fuse ODG & Sean Paul feat. Kent Jones)
Find It
Fire (Sean Paul feat. Kelis)
Fire In The Club (Sean Paul feat. 50 Cent)
Fuego (DJ Snake feat. Sean Paul, Anitta & Tainy)
Ganja Breed (Sean Paul feat. Chico)
Get Busy
Get Busy (Sean Paul feat. Fatman Scoop And Crooklyn Clan)
Get It Right
Get With It Girl
Gimme The Light
Gimme The Light (Pass The Dro-Voisier Remix) (Sean Paul feat. Busta Rhymes)
Give It To You (Eve feat. Sean Paul)
Give It Up To Me
Give Me The Loving
Gold (Valentino Khan feat. Sean Paul)
Good Day
Got 2 Luv U (Sean Paul feat. Alexis Jordan)
Hair (Little Mix feat. Sean Paul)
Hardcore
Head In The Zone
Head To Toe
Hey Baby
Hey DJ (CNCO x Meghan Trainor x Sean Paul)
Hold My Hand
Hold My Hand (Sean Paul feat. Zaho)
Hold My Hand (Sean Paul feat. Keri Hilson)
Hold On
Hot Gal Today (Sean Paul & Vegas)
How Deep Is Your Love (Sean Paul feat. Kelly Rowland)
How We Do It (Sean Paul feat. Pia Mia)
I Know U Like It
I Love Girls (Sean Paul feat. The Pussycat Dolls)
I Wanna Love You (Akon feat. Sean Paul)
If I Can't (Sean Paul feat. Snoop Dogg)
Ignite It
I'll Take You There
I'm Still In Love With You (Sean Paul feat. Sasha)
Infiltrate
International Affair (Mark Ronson feat. Sean Paul & Tweet)
International Affair (Sean Paul feat. Debbie Nova)
Intro (A New Age)
It's Alright (Fabolous feat. Sean Paul)
It's On
It's Your Life
Jet Plane Trip (Sean Paul feat. Stefflon Don)
Jukin' Punny
Jump On It
Kármika (Karol G, Bad Gyal, Sean Paul)
Lace It
Ladies Night (Kool & The Gang feat. Spanner Banner & Sean Paul)
Lately
Lay You Down Easy (Magic! feat. Sean Paul)
Legacy
Life
Light My Fire (Sean Paul feat. Gwen Stefani and Shenseea)
Lights On
Like Diss (Khujo Goodie feat. Big Gipp, Sean Paul & Trea)
Like Glue
Lying If I Call It Love (Shenseea feat. Sean Paul)
Mad Love (Sean Paul + David Guetta feat. Becky G)
Make It Clap (Busta Rhymes feat. Sean Paul & Spliff Star)
Make My Love Go (Jay Sean feat. Sean Paul)
Mama I Love You
Mambo (Steve Aoki / Willy William feat. Sean Paul / Play-N-Skillz / El Alfa / Sfera Ebbasta)
Money Jane (Kardinal Offishall feat. Sean Paul & Jully Black)
More Gals (Sean Paul feat. Nina Sky & Shadow Blow)
Move Your Body
My Car (Sean Paul feat. Justin Timberlake & T.I)
My Life
My Name
Naked Truth (Sean Paul feat. Jhené Aiko)
Never Give Up
Never Gonna Be The Same
Next Generation
Niña bonita (Feid x Sean Paul)
No Bligh
No Fear (Sean Paul feat. Damian Marley and Nicky Jam)
No Lie (Sean Paul feat. Dua Lipa)
Now That I've Got Your Love
Oh Man (Daddy Yankee feat. Sean Paul)
One Life
One Wine (Machel Montano & Sean Paul feat. Major Lazer)
Only Fanz (Sean Paul feat. Ty Dolla $ign)
Other Side Of Love
Outta Control (Sean Paul feat. Yolanda Be Cool & Mayra Veronica)
Ovaload (Gentleman feat. Sean Paul)
Pepperpot
Phone Flash
Pick It Up And Drop It
Play Di Music
Pon Di Reel (Sean Paul feat. Stylo G)
Pornstar (Sean Paul feat. Nyla)
Press It Up
Private Party
Punkie
Punkie (español)
Put It On You
Ready Fi Dis
Real Love x Sunchyme (Clean Bandit feat. Sean Paul & Dropgun)
Real Man
Rebel Time (Sean Paul, Beres Hammond)
Ride It (Borgeous, Rvssian & M.R.I. feat. Sean Paul)
Riot (Sean Paul feat. Damian Jr. Gong Marley)
Rockabye (Clean Bandit feat. Sean Paul & Anne-Marie)
Roll Wid Di Don
Running Out Of Time
Samfy I
Say Ay Ay Ay (Tony Touch feat. Sean Paul)
Scorcha
Send It On
Shake Senora (Pitbull feat. T-Pain, Sean Paul & Ludacris)
Shake That Thing
She Call Me
She Doesn't Mind
She Makes Me Go (Arash feat. Sean Paul)
She Wanna Be Down
She Want Me
She Wants It
Shoomp (De La Soul feat. Sean Paul)
Shot & Wine (Sean Paul feat. Stefflon Don)
Shout (Street Respect)
Slap Trap
Slow Wind (R. Kelly feat. Sean Paul & Akon)
Smoke Ganya (Sean Paul feat. Snoop Dogg & Akon)
So Fine
Sound The Alarm
Straight From My Heart
Straight Up
Sufferer
Summer Paradise (Simple Plan feat. Sean Paul)
Take It Low
Tek Weh Yuh Heart (Sean Paul feat. Tory Lanez)
Temperature
The Trinity
Things Come & Go (Mýa feat. Sean Paul)
Three Little Birds (Sean Paul and Ziggy Marley)
Tiger Bone
Tik Tok (Bob Sinclar feat. Sean Paul)
Tip Pon It (Sean Paul + Major Lazer)
Top Of The Game (Sean Paul feat. Rahzel)
Top Shotter (DMX feat. Sean Paul & Vegas)
Touch The Sky (Sean Paul feat. DJ Ammo)
Trumpets (Sak Noel & Salvi feat. Sean Paul)
Turn It Up
Turn Me On (Remix) (Kevin Lyttle feat. Sean Paul)
U A Pro
Up (Inna x Sean Paul)
Want Dem All (Sean Paul feat. Konshens)
Watch Dem Roll
Waya Waya (Tal feat. Sean Paul)
We Be Burnin'
Weak Inna Darkness
Wedding Crashers
What About Us (The Saturdays feat. Sean Paul)
What I Want
What They Gonna Do (Jay-Z feat. Sean Paul)
When It Comes To You
Where Is The Love
Wickedest Style (Sean Paul feat. Iggy Azalea)
Wine Baby Wine
Wine It Up (Lucenzo feat. Sean Paul)
Wine Up
Won't Stop (Turn Me Out)
Yardie Bone (Sean Paul feat. Wayne Marshall)
Young World
ALBUMS DE SEAN PAUL
Boxset
Dutty Classics Collection
Dutty Rock
Dutty Rock + The Trinity
Full Frequency
Imperial Blaze
Live N Livin
Mad Love - The Prequel
Scorcha
Stage One
The Lowdown
The Trinity
Tomahawk Technique
 
SIA DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
Clap Your Hands29.08.2010173
Titanium (David Guetta feat. Sia)21.08.2011526
Wild Ones (Flo Rida feat. Sia)04.03.2012310
She Wolf (Falling To Pieces) (David Guetta feat. Sia)09.09.2012220
Chandelier25.05.2014146
Elastic Heart (Sia feat. The Weeknd & Diplo)18.01.20151016
Alive04.10.2015101
Bang My Head (David Guetta feat. Sia & Fetty Wap)06.12.201539
Unstoppable31.01.2016321
Cheap Thrills28.02.2016131
Je te pardonne (Maître Gims feat. Sia)08.05.2016201
The Greatest (Sia feat. Kendrick Lamar)11.09.2016219
Helium19.02.201763
Dusk Till Dawn (Zayn feat. Sia)17.09.2017226
Helium (Sia vs. David Guetta & Afrojack)04.02.2018131
Flames (David Guetta & Sia)01.04.2018127
Thunderclouds (LSD (Labrinth / Sia / Diplo))14.10.2018514
I'm Still Here21.10.2018151
On (BTS feat. Sia)01.03.202071
Saved My Life17.05.2020191
Together31.05.2020161
Let's Love (David Guetta & Sia)20.09.202033
Courage To Change04.10.202021
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
We Are Born04.07.2010403
1000 Forms Of Fear13.07.2014294
This Is Acting07.02.2016162
Everyday Is Christmas26.11.2017136
Labrinth - Sia - Diplo Present... LSD (LSD (Labrinth / Sia / Diplo))21.04.2019242
Music (Soundtrack / Sia)02.05.2021311
CHANSONS DE SIA
1+1
1+1 (Banx & Ranx Remix) (Sia feat. Amir)
12 Nights
2 Minutes 'Til New Years
3 Minutes 'Til New Years
A Situation (Sia Furler)
Academia
Alive
Angel By The Wings
Angel In Your Eyes (LSD (Labrinth / Sia / Diplo))
Asrep Onosim (Sia Furler)
Audio (LSD (Labrinth / Sia / Diplo))
Bang My Head (David Guetta feat. Sia)
Bang My Head (David Guetta feat. Sia & Fetty Wap)
Be Good To Me
Beautiful Calm Driving
Beautiful Pain (Eminem feat. Sia)
Beautiful Reality (Sia Furler)
Beautiful Things Can Happen
Big Girl Little Girl
Big Girls Cry
Bird Set Free
Blackbird (The Beat Bugs feat. Sia)
Blow It All Away
Breathe Me
Bring Night
Broken Biscuit
Broken Glass
Burn The Pages
Butterflies
Buttons
California Dreamin'
Candy Cane Lane
Can't Wait To See You Again (Alan Walker feat. Sia)
Cares At The Door
Cellophane
Chandelier
Cheap Thrills
Cheap Thrills (Sia feat. Sean Paul)
Cheap Thrills Remix (Sia feat. Nicky Jam)
Clap Your Hands
Cloud
Cold (Leslie Odom Jr. x Sia)
Confetti
Courage To Change
Dance Alone (Sia and Kylie)
Day Too Soon
Death By Chocolate
Deer In Headlights
Déjà Vu (Giorgio Moroder feat. Sia)
Del mar (Ozuna x Doja Cat x Sia)
Destiny (Zero 7 feat. Sia)
Diamond Eyes (Eddie Benjamin & Sia)
Don't Bring Me Down
Don't Get Me Started (Sia Furler)
Dressed In Black
Drink To Get Drunk
Drink To Get Drunk (Different Gear vs. Sia)
Dusk Till Dawn (Zayn feat. Sia)
Dynamite (Sean Paul feat. Sia)
Dynamite
Elastic Heart
Elastic Heart (Sia feat. The Weeknd & Diplo)
Electric Bird
Everyday Is Christmas
Exhale (Kenzie feat. Sia)
Eye Of The Needle
Eye To Eye
Fair Game
Fear
Fire
Fire Meet Gasoline
Fist Fighting A Sandstorm
Flames (David Guetta & Sia)
Floating Through Space (Sia x David Guetta)
Floating Through Space
Fly Me To The Moon
Footprints
Free Me
Free The Animal
Freeze You Out
Genius (LSD (Labrinth / Sia / Diplo))
Get Me
Gimme Love
Gimme More
Golden (Travie McCoy feat. Sia)
Gonna Fight
Guts Over Fear (Eminem feat. Sia)
Hass Hass (Diljit x Sia)
Healing Is Difficult
Heaven Can Wait (LSD (Labrinth / Sia / Diplo))
Helium
Helium (Sia vs. David Guetta & Afrojack)
Here I Am (Dolly Parton & Sia)
Hey Boy (Sia feat. Burna Boy)
Hey Boy
Ho Ho Ho
Hostage
House On Fire
Hurting Me Now
I Don't Want To Want You (Sia Furler)
I Go To Sleep
I Love It (Hilltop Hoods feat. Sia)
I'll Forget You (Lior feat. Sia)
I'm In Here
I'm Not Important To You
I'm Still Here
Insidiously
It's Time (LSD (Labrinth / Sia / Diplo))
Je te pardonne (Maître Gims feat. Sia)
Jesus Wept
Judge Me
Kill And Run
Lentil
Let's Love (David Guetta & Sia)
Lie To Me
Light Headed (David Guetta & Sia)
Like A River Runs
Little Black Sandals
Little Man
Living Out Loud (Brooke Candy feat. Sia)
Lullaby
Madlove (Sia Furler)
Magic
Manchild
Midnight Decisions
Miracle
Moon
Moonquake Lake (Sia and Beck)
Mountains (LSD (Labrinth / Sia / Diplo))
Move Your Body
Muddy Feet (Miley Cyrus feat. Sia)
Music
My Arena
My Love
My Old Santa Claus
Natale's Song (Sia feat. Sophie Barker)
Naughty & Nice
Never Give Up
Never Gonna Leave Me
Never So Big (David Byrne & Fatboy Slim feat. Sia)
No New Friends (LSD (Labrinth / Sia / Diplo))
Numb
Oblivion (Sia feat. Labrinth)
Oh Father
On (BTS feat. Sia)
One Million Bullets
One More Shot (Sia Furler)
Onlysee (Sia Furler)
Opportunity
Original
Paranoid Android
Pictures
Pin Drop
Play Dumb
Playground
Puppies Are Forever
Rainbow
Reaper
Rewrite
Round And Round
Salted Wound
Santa Visits Everyone
Santa's Coming For Us
Satisfied (Sia feat. Miguel & Queen Latifah)
Saved My Life
Sea Shells
Shadow (Sia Furler)
She Wolf (Falling To Pieces) (David Guetta feat. Sia)
Sing For My Life
Snowflake
Snowman
Sober And Unkissed
Soon (Sia Furler)
Soon We'll Be Found
Space Between
Stop Trying
Stories (Sia Furler)
Straight For The Knife
Summer Rain
Sunday
Sunshine
Sweet Design
Sweet Potato
Take It To Heart (Sia Furler)
Taken For Granted
The Bully
The Church Of What's Happening Now (Sia feat. Yvonne John-Lewis)
The Co Dependent
The Fight
The Girl You Lost To Cocaine
The Greatest
The Greatest (Sia feat. Kendrick Lamar)
The Whisperer (David Guetta feat. Sia)
Thunderclouds (LSD (Labrinth / Sia / Diplo))
Titanium (David Guetta feat. Sia)
Titanium (David Guetta & MORTEN Future Rave Remix) (David Guetta feat. Sia)
Titans (Major Lazer feat. Sia & Labrinth)
To Be Human (Sia feat. Labrinth)
Together
Tripoutro (Sia Furler)
Under The Milky Way
Underneath The Christmas Lights
Underneath The Mistletoe
Unforgettable
Unstoppable
Vague à l'âme (Juliette Katz & Sia)
Waterfall (Stargate feat. P!nk & Sia)
Waving Goodbye
Welcome To The Wonderful World of (LSD (Labrinth / Sia / Diplo))
Where I Belong
Wild One Two (Jack Back feat. David Guetta, Nicky Romero & Sia)
Wild Ones (Flo Rida feat. Sia)
Wolves (Kanye West feat. Sia & Vic Mensa & Frank Ocean)
You Have Been Loved
You're Never Fully Dressed Without A Smile
You've Changed
ALBUMS DE SIA
1000 Forms Of Fear
1000 Forms Of Fear / This Is Acting
Best Of...
Colour The Small One
Everyday Is Christmas
Healing Is Difficult
iTunes Live From Sydney
Labrinth - Sia - Diplo Present... LSD (LSD (Labrinth / Sia / Diplo))
Music (Soundtrack / Sia)
OnlySee (Sia Furler)
Some People Have REAL Problems
This Is Acting
We Are Born
We Are Born + 1000 Forms Of Fear
DVDS DE SIA
Rise 2 Stardom
 
REVIEWS
Moyenne des notes: 3.15 (Reviews: 13)
Uniquement les reviews en français sont affichées: Afficher toutes les langues
Ajouter une review

Copyright © 2024 Hung Medien. Design © 2003-2024 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 2.53 seconds
Notre site Web utilise des cookies pour fournir à ses lecteurs la meilleure expérience du site Web. Dans certains cas, les cookies sont également mis en place par des services tiers. Vous trouverez de plus amples informations dans notre déclaration de protection des données.